Уважаемые покупатели! В связи с чрезвычайной обстановкой в мире многие поставщики изменили цены. Уточняйте цены у наших менеджеров по телефонам: 8(800)301-27-14,+7(495)295-25-52,+7(812)205-99-00
Добро пожаловать в интернет магазин продукции ОВЕН!

Модернизация горячего пресса для склейки мебельного щита на базе программируемого реле ПР200

Модернизация горячего пресса для склейки мебельного щита на базе программируемого реле ПР200

Восстановление горячего пресса для склейки мебельного щита на базе программируемого реле  ПР200

 

Внешний вид оборудования

Компания: Частное лицо

Город: Солнечногорск

Используемая продукция :

Возникла необходимость модернизации управляющего устройства импортного горячего пресса для склейки мебельного щита, изготовленного в конце прошлого века пресс приобретался в нерабочем состоянии, но в полной комплектации и механически почти исправный.

Связь с предустановленным контроллером установить не удалось, и было принято решение заменить управляющее устройство. Отсутствие схем и инструкции по эксплуатации осложняло работу. Исходя из наличия управляющих и исполнительных устройств был разработан автоматический цикл работы пресса. В качестве блока управления применено программируемое реле ПР200 ввиду невысокой стоимости и небольшого срока поставки. Была восстановлена принципиальная электрическая схема оборудования и разработана управляющая программа в результате за недельный срок пресс введен в эксплуатацию. После запуска выяснилось, что механические реле давления не могут стабильно поддерживать требуемое усилие пресса, поэтому был установлен преобразователь давления 4…20 мА и регулировка давления сжатия стала производиться на основании его показаний.
Используемая продукция 

                                                             

ПР200 программируемое реле с дисплеем              ПРМ Модули расширения входов/выходов










 
28.10.2020
К другим статьям
Все новости
Все статьи
.infoBox .selected {color: #08777b;}